Subasta 1152T, Lote # 92
Rulfo, Pablo. Retrato de Octavio Paz. Obra impresa con pigmentos permanentes sobre papel algodón OpticaOne, técnica mixta. Conmemoracion del octagésimo aniversario y el centenario del nacimiento de Octavio Paz, poeta escencial del siglo XX Hispanoamericano. Enmarcado. Estimado $1,000-1,500